Разведенные, но совладельцы дома - может ли бывшая супруга претендовать на новое жилье?

Супруги находятся в разводе 11 лет, купили дом и оформили на двоих, бывший супруг оформил разрешение на строительство и построил дом, может ли бывшая супруга претендовать на новый дом. Супруга на одной фамилии с бывшем мужем.
Лучший ответ

Если дом был зарегистрирован уже после развода, то нет.

Ответ выше. Спасибо.

Мария Ильинична, если речь идет о новом строении (доме), никаких прав на новый дом Вы не имеете. Если бывший супруг произвел реконструкцию купленного в браке дома, у Вас имеются права на вновь возведенное имущество.