Возможно ли получить материнский капитал на ремонт мансардного этажа в доме, принадлежащем в собственность, при условии, что ребенку исполнится 3 года?
В собственности имеется дом в стадии строительства по факту стены и крыша. Могу ли я рассчитывать на средства мат. капитала что бы сделать ремонт под ключ мансардного этажа когда ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Нет, на ремонт средства федерального материнского капитала потратить нельзя. Увы, но Пенсионный фон откажет вам при таком обращении.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! В данном случае Вам откажут в использовании материнского капитала, поскольку чтобы его получить, нужно увеличивать квадратные метры, т.е. улучшать жилищные условия, путем реконструкции, а ремонт это не реконструкция и не считается улучшением жилищных условий.
Хороший ответ. Спасибо!