Документы и сроки для подачи на отсрочку исполнительного производства у приставов.
Добрый день.
В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд вынесший решение, с заявлением на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.К заявлению необходимо приложить все документы на которых Вы основываете свою просьбу. Законом не предусмотрен максимальный и минимальный срок предоставления отсрочки, в данном случае все зависит от Вашей ситуации и ее обоснованности. В случае возникновения трудностей при написании заявления на отсрочку исполнения решения суда и его подачи, советую Вам обратиться за помощью к юристу.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
С уважением,
Шевелев Артем.
Здравствуйте,
На какой срок предоставить вам отсрочку, решит суд, исходя из вашей ситуации и вашего материального положения, может вообще отказать предоставлять отсрочку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Документы, которые подтвердят Ваше трудное материальное положение. Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Добрый день. Обратиться в тот же суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке или о рассрочке платежа имеете право. Получайте копию решения на руки и пишите заявление.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться не к судебному приставу, а в суд первой инстанции с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Это все индивидуально. Но на срок больше года не получится.