Краснодар, 09.06.2017, 13:57

После ДТП где я виновник, обнаружил ошибку в полисе ОСАГО. Скажите как быть? Разъехались по евро протоколу (до 50000₽) ущерб.

Вопрос №12668232 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 13:57
После дтп где я виновник, обнаружил ошибку в полисе осаго. Скажите как быть? Разъехались по евро протоколу (до 50000₽) ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая ошибка, но, в любом случае, это не является основанием для отказа в выплате, главное-не забудьте в течение 5 дней с момента ДТП отнести в свою страховую свой экземпляр европротокола, в противном случае, с вас регрессом страховая взыщет выплаченную сумму.

Потом напишите заявление о внесении изменений в полис.

09.06.2017, 14:04

Смотря какого рода ошибка, как правило они носят технический характер и никак не могут повлиять на отказ страховой компании в выплате.

09.06.2017, 14:02

Ошибка в фамилии вместо снЕгИрёв написано снИгЕрёв.

09.06.2017, 14:20

Это опечатка, данные, указанные в полисе и в заявлении ваши: паспорт, номер водительского удостоверения, марка ТС. Заявление напишите о внесение изменений (исправлений) в полис и базу данных РСА.

Выплату по полису произведут.

09.06.2017, 14:22

Максим, данная ошибка не будет являться основанием для отказа страховой в выплате Вам страхового возмещения. Всего хорошего Вам.

09.06.2017, 14:23

Доброго времени суток!

Если вдруг на этом основании страховая компания откажется возмещать ущерб, отказ можно обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 14:25