Бывшая жена не дает общаться с ребенком что делать посоветуйте.
Здравствуйте.
Надо обращаться в суд на определение порядка общения с ребенком. Иск подается согласно ст.131, 132 ГПК РФ
Всего доброго.
Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Тогда принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Определять порядок общения через суд. Для этого Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением с указанными исковыми требованиями.
Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения вас с ребенком, согласуйте график и время встреч с ребенком.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об утверждении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. На основании судебного решения жена обязана будет вам предоставлять такую возможность.
В случае если она будет чинить препятствия обращайтесь К судебным приставом-исполнителем для принудительного исполнения судебного решения.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком с приложением приемлевого для вас графика встреч. Удачи.
Здравствуйте.
Если с женой не удается договориться мирным путем. То вам нужно подать исковое заявление об определении общения с ребенком.