Можно ли снять инвалидность ребенку с диагнозом аутизм?
Здравствуйте Вам по-любому нужно проходить медико-социальную экспертизу чтобы снять инвалидность Но с таким заболеванием вряд ли снимут Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Установление инвалидности производится по медицинским показаниям. Если основания для установления инвалидности нет, она может быть снята.
Добрый день, Юлия. Инвалидность оформляется сроком на 1 год, изредка на 2 года. Не хотите продлевать-снимаетесь с учета.
Разумеется можно снять этот диагноз если он неправильно был поставлен или произошло излечение, на этот вопрос вам могут ответить медики.