Вопросы о возможной реакции полиции на наличие марихуаны у осуждённого
Если испытательный срок закончился, то никакие правоохранительные органы не вправе к Вам заявляться и требовать прохождение каких-то тестов. Если исследование покажет, что в организме содержаться запрещенные препараты, то Вас привлекут к административной ответственности. К уголовной ответственности (за хранение и приобретение) привлекают в случае обнаружения наркотических средств в достаточном количестве в пространстве, а не в организме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если тесты обнаружат то вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст 6.9 коап рф. несколько административных нарушений-два и более даст основания к продлению условного срока, вы пишите что он закрыт. Если нет доказательств того что вы сбываете наркотики нет и уголовной ответственности.
В дальнейшем они могут когда мне просто так приезжать и забирать меня на мед освидетельствование обосновывая это тем что пришла им анонимка которую они сами же и написали?
Указанным вами случай Какие принудительные меры обследования законом не предусмотрены, и Все указанные действия сотрудников полиции является превышением должностных полномочий-то есть служебным преступлением.
Вы имеете право вообще не открывать им дверь, и не пускать в свое жилое помещение
При повторении указанных самоуправно их действий, Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.