Моя мама, дважды сидевшая за убийство, желает получить квартиру своего убитого мужа - возможно ли это?
Здравствуйте Екатерина. В том случае если квартира находилась в собственности мужа Вашей матери, убийство которого она совершила, то в соответствии со статьей 1117 гк рф вашу мать должны признать недостойным наследницей. В этом случае никаких прав на квартиру она не имеет.
Удачи Вам.
Если квартира находилась в собственности убитого, то Ваша мать в отношении него считается недостойным наследником и наследовать после его смерти не может. Если же квартира была предоставлена по договору социального найма - на усмотрение администрации.
Здравствуйте. Никак она не может оформить на себя квартиру убитого ею мужа, поскольку она сама же и убила наследодателя. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Если она убила своего мужа, то ее признают недостойным наследником, и квартиру унаследовать она не может. Удачи Вам и всего хорошего!
Поскольку она сидела за убийство мужа оформить наследство на квартиру убитого она никак не сможет. Если в квартире убитого есть ее доля как собственника вопрос с оформлением она будет решать с другими со собственниками. Для себя вы должны четко уяснить что ее стремление бить на вашу жалость продиктовано именно стремлением выгоды для себя лично, вы ей ничем не обязаны и заставить вас ее прописать к себе, содержать она не может а вы не обязаны.