Уфа, 09.06.2017, 14:36

Влияет ли отсутствие интернета на долю недееспособного родственника в имуществе

Вопрос №12668483 из г. Уфа
опубликован 09.06.2017, 14:36
Если недееспособным родного дядю (я являюсь опекунов, из других родственников только мой отец-его родной брат) оформить в интернет, что будет с его долей в нашем доме? Может ли интернет претендовать на имущество недееспособного?
Лучший ответ
Рекомендуется

За имущество недееспособного лица отвечает его опекун но не в праве распоряжаться этим имуществом. Тем более данным имуществом не может распоряжаться интернат куда помещен недееспособный.

09.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имущество как принадлежало недееспособному, так и будет ему принадлежать. Опекун сможет распорядиться его имуществом только с согласия органа опеки и попечительства.

09.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет не волнуйтесь, не сМожет интернет претендовать на имущество недееспособного, оно принадлежит ему и перейдёт потом его наследникам

09.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А когда я смогу получит эту долю по наследству? Или мой отец?

09.06.2017, 14:41

"А когда я смогу получит эту долю по наследству? Или мой отец?"

После смерти владельца доли только сможете получить, никак не раньше.

09.06.2017, 14:43

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

После смерти недееспособного лица.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

09.06.2017, 14:43

Здравствуйте. Почему именно Вы? Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если нет наследников первой очереди, то наследниками второй очереди являются братья и сестры. То есть если нет наследников первой очереди, то Ваш отец вправе претендовать на наследство после его смерти. В течении 6 месяцев после его смерти Вашему отцу необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

09.06.2017, 14:43