Как правильно поступить при разводе с мужем, который не желает платить алименты и не соглашается на мировую конфронтацию?
Здравствуйте! В таком случае вы можете обратиться в суд и требовать начисление алиментов в твердой денежной сумме. Она должна действительно быть не ниже прожиточного минимума в вашем регионе.
Нужно будет просит алименты в твердой сумме на ребенка, тогда неважно какая у него будет официальная зарплата. Но лучше пробовать решить все мирно.
Доброго времени суток! Если муж будет официально оформлен, то получать вы будете не более 25% от дохода. Если не будет работать официально, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме.
Добрый день, Инна. Вы можете подать исковое о взыскание алиментов в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на душу населения. За первый кв.2017 года по Брянской области он составляет 9034 рублей.
В соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если будут дополнительные вопросы, пишите в личку.
Добрый день. Если его заработная плата будет 4000 тысячи Вы все равно сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме, поскольку алименты 1000 рублей существенно нарушат ваши права и права ребенка.
Все равно в твёрдой сумме взыскивайте
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
В суд обратитесь с исковым заявлением.
В твёрдой денежной сумме можете назначить.
СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи
Инна, Вам в первую очередь нужно будет представить расчет по расходам (питание, одежда, обувь, секции и пр.) на ребенка. Ведь суд будет принимать решение исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Учитываться будут и Ваши доходы., и доходы мужа. Зп 4000 рублей явно не помешает. Как доказать? А какие у Вас сведения об источнике и заработках? Если, допустим, он работает в организации, где не вся з/пл. официальная, можно инициировать проверку (налоговую, инспекцией по труду, или прокурорскую)
Здравствуйте.
Или заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов с супругом или подавайте в суд и взыскивайте в твердой денежной сумме.
А если я сначала потребую взыскания алиментов в твердой денежной форме, а он потом возьмёт и принесёт документы, что у него зп 4000, может ли это мне помешать, может существуют какие то проверки, что бы доказать, что у него есть дополнительный неофициальный доход?