LSN Messenger
Астрахань, 09.06.2017, 14:50

Какие проблемы могут возникнуть при переезде в другой город с 7-летним ребенком, прописанным у бывшего мужа?

Вопрос №12668574 из г. Астрахань
опубликован 09.06.2017, 14:50
Не возникнет ли проблем, сыну 7 лет с бывшим мужем (гражданский брак). Сейчас я замужем есть второй ребенок, хотим переехать в другой город на пмж. Ребенок прописан с бывшим мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проблем никаких не должно быть, вы вправе переезжать на любое место жительства. Потом сына можете зарегистрировать у себя.

09.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Никаких проблем не должно возникать. Ребенка можете зарегистрировать по своему месту жительства, определив его место жительства с Вами по соглашению или в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если возникнут проблемы, все вопросы можно решить в судебном порядке. В т.ч. и определить место жительства ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 14:53

Все зависит от обстоятельств дела - возраст ребенка, его привязанность к матери, график посещения учебного заведения, дополнительных занятий и т.д. Обычно, это 1-2 раза в неделю и несколько недель/месяцев в праздники и каникулы. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 14:57

Такого максимума не существует, Всё зависит от интересов ребёнка, от его и вашего образа жизни, школьного расписания и т.п.

09.06.2017, 14:57

Добрый день. Половину времени ребенок может находится с отцом, таким образом он вполне может требовать видеться каждый день по пол дня, например. Не считая времени учебы, сна и т.д.

09.06.2017, 14:57

Здравствуйте! В каждом конкретном случае суд устанавливает график общения, исходя из возраста ребенка, режим дня ребенка, мнения сторон. Нет в законе количества дней.

09.06.2017, 14:57

Суд определяет это исходя из конкретных обстоятельств дела. На практике, в моём регионе, при спорах об установлении порядка общения с ребенком, отцам в большинстве случаев предоставляется как правило от 2 до 4 часов в неделю, то есть 2 встречи, но в некоторых случаях предоставляют право забирать ребенка на день.

09.06.2017, 14:58

Скажите, сколько максимум дней в неделю могут разрешить по суду отцу видеть ребёнка. Заранее спасибо.

09.06.2017, 14:55