Продал квартиру в июне, но договор на регистрации - нужно ли оплачивать квартплату?

7 июня я продал квартиру. Договор находится на регистрации. Управляющая компания требует от меня оплатить квартплату за июнь. Должен ли я это делать?
Лучший ответ

Покупатель квартиры отвечает за оплату коммунальных услуг, начиная с момента государственной регистрации права собственности. До этого момента – вы должны платить.

Здравствуйте! У нового собственника возникает обязанность оплачивать коммунальные услуги с момента регистрации права в органах Росреестра.

ЖК РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.