Сколько времени имеет силу заявление в полицию, допустим человека ищет и не смогли найти, по статье нанесение побоев.
Добрый день!
После того, как заявление поступает в полицию и регистрируется там, по нему проводится проверка. В любом случае о результатах ее Вам должно быть сообщено. Если признаков административного правонарушения или уголовного преступления (за исключением дел частного обвинения) в действиях лица не будет усмотрено, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление в обязательном порядке будет проверяться органами прокуратуры, если проверка проведена не полностью – постановление отменят, материал с указаниями направят для проведения дополнительной проверки. Ждите результата. По идее, решение должно быть вынесено в 10 суток (по практике). Может быть, 3 и 30.
Добрый день
бессрочно, оно висит в базе розыска, местного розыска, потом когда дело прекращается по срокам - розыск снимается
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.