Необходимо ли беспокоиться о полисе ОСАГО с небольшой ошибкой в указании мощности автомобиля?
Недавно оформил электронный полис Осаго в ВСК. При оформлении, в графе мощность автомобиля вместо 81,6 л.с как в ПТС пришлось поставить 82 л.с, т.к десятые числа не проставлялись, только целые. А теперь закралось сомнение, а в случае ДТП в страховой компании не сочтут это причиной отказа в страховой выплате?
Лучший ответ
Наталья, не беспокойтесь, это согласно ФЗ №40 "Об ОСАГО" не является основанием для отказа в выплате страховки. Всего хорошего.
Спасибо за понятный ответ!
Нет данное обстоятельство не является причиной отказа в выплате, основания отказа указаны в условиях страхования. Смотрите ваш договор, чтобы не сомневаться.