Увольнение по написанному мужем заявлению - сроки отработки и выдачи расчета и трудовой книжки
Не отработать, а предупредить работодателя об увольнении за две недели, таков закон. В последний рабочий день ему обязаны выдать трудовую книжку и все выплатить.
Добрый день
рассчет выдается в последний день работы обязан отработать конечно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Можно согласовать,
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.