Назначается ли льготная пенсия заместителю начальника котло-турбинного цеха электростанции?

Вопрос №12668926 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 16:26
Назначается ли льготная пенсия для должности заместитель начальника котло-турбинного цеха электростанции? Заранее спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

7 лет работал в этой должности. Ранее так же работал на этом же предприятии, в должностях от обходчика до начальника смены КТЦ. Эти должности в горячий стаж вошли. В ПФ мне насчитали 7,7 лет горячего стажа, т.е. на пенсию в 57. Сейчас мне 54. Если данная должность входит в горячий стаж, то у меня есть возможность уйти на пенсию в 55. Вот такой вопрос.

09.06.2017, 17:38

Добрый день Александр, Ваш стаж относится к работе по Списку 2, по этому Списку мужчине требуется для досрочного выхода на пенсию в возрасте 55 лет-12 лет 6 мес. льготного стажа. Если имеется больше половины требуемого льготного стажа (6 л.3 м.) то возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждые 2 года 6 мест льготного стажа. 7 лет 7 мес. дают право снизить вам возраст выхода на пенсию на 3 года. (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

09.06.2017, 18:00

Здравствуйте. Ваш вопрос не возможно рассмотреть в рамках бесплатной консультации, поскольку необходимо изучать записи в трудовой книжке, и сверять со Справочником. А сделать это можно только реальному адвокату/юристу. И это - только за деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 18:07

Вы получите письменный отказ пф рф о включении вам этого периода в стаж и обратитесь в суд об обжаловании. Право на пенсию у вас не ранее 55 лет возникнет поэтому время есть. На руки вам должны выдать решение и протокол.

09.06.2017, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Если вы работаете в условиях вредных и опасных, проведена аттестация вашего рабочего места, если вам на предприятии выдадут справку уточняющую ваш льготный стаж и стажа этого будет не менее 12 лет 6 месяцев вы можете обратится в отдел пф рф за назначением пенсии. В вопросе вашем слишком мало информации даже для того чтобы определится под список 1 или 2 вы подпадаете.

09.06.2017, 17:03

Добрый день, Александр! Назначение льготной пенсии зависит от оценки условий труда на вашем рабочем месте. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.06.2017, 17:47

7 лет работал в этой должности. Ранее так же работал на этом же предприятии, в должностях от обходчика до начальника смены КТЦ. Эти должности в горячий стаж вошли. В ПФ мне насчитали 7,7 лет горячего стажа, т.е. на пенсию в 57. Сейчас мне 54. Если данная должность входит в горячий стаж, то у меня есть возможность уйти на пенсию в 55. Вот такой вопрос.

09.06.2017, 17:38

Добрый день Александр, Ваш стаж относится к работе по Списку 2, по этому Списку мужчине требуется для досрочного выхода на пенсию в возрасте 55 лет-12 лет 6 мес. льготного стажа. Если имеется больше половины требуемого льготного стажа (6 л.3 м.) то возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждые 2 года 6 мест льготного стажа. 7 лет 7 мес. дают право снизить вам возраст выхода на пенсию на 3 года. (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

09.06.2017, 18:00

Здравствуйте. Ваш вопрос не возможно рассмотреть в рамках бесплатной консультации, поскольку необходимо изучать записи в трудовой книжке, и сверять со Справочником. А сделать это можно только реальному адвокату/юристу. И это - только за деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 18:07

Вы получите письменный отказ пф рф о включении вам этого периода в стаж и обратитесь в суд об обжаловании. Право на пенсию у вас не ранее 55 лет возникнет поэтому время есть. На руки вам должны выдать решение и протокол.

09.06.2017, 19:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских