Санкт-Петербург, 05.04.2011, 16:31

Отделе на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос №1266895 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2011, 16:31
В квартире общей площадью 30,7 м. было прописано 3 человека, месяц назад прописали четвертого (мой супруг). У супруга прописка менее 10 лет в СПб. Может ли семья встать в жил. отделе на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Вместе с мужем получается меньше 7,6 кв.м. на человека, а без него 10,2 кв. Заранее благодарен за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александра.

Поскольку Ваш муж проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет, то в качестве нуждающейся в жилом помещении Ваша семья поставлена не будет. Однако вы имеете право состоять на учёте для

оказания содействия в улучшении жилищных условий. Оно производится в следующих формах:

предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья;

предоставления по договорам найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, находящихся в собственности Санкт-Петербурга;

предоставления возможности приобретения жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования и иных жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, целевым назначением, в том числе с рассрочкой оплаты и на других льготных условиях;

содействия в улучшении жилищных условий граждан с использованием их собственных средств в иных установленных законами Санкт-Петербурга формах.

05.04.2011, 17:05

У Вас зарегистированы 4 человека на жилой площади? это 2 семьи?

05.04.2011, 17:39

А для того, чтобы нас приняли на учет по содействию в улучшении жилищных условий равзе не должно приходиться площади на человека менее 10 кв.м. и 10 лет прописки в СПб? Получается могут и там отказать?

05.04.2011, 17:27