У ребенка паспорт по достижению 14 лет без регистрации, до скольки лет может ходит без регистрации?
Без регистрации ребенок может собственно говоря ходить до достижения в возрасте 16 лет, поскольку в 16 лет наступает административная ответственность за проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания.
Здравствуйте! Если в течение 7 дней не будет оформлена регистрация, то привлекут к административной ответственности, штраф до 3000 рублей.
Коллега вверху ответила неверно. 14 летний гражданин России не может быть привлечен к административной ответственности, так как в соответствии с административным законодательством, административное ответы могут привлечены быть только граждане достигшие 16-летнего возраста.
Только в вашем случае не очень понятно-А где же был ребёнок зарегистрирован до исполнения 14 лет?
Если при выдаче паспорта подразделение по вопросам миграции забыли поставить штамп о прописке, это не значит что у него нет прописки, надо зайти в управление по вопросам миграции и проставить штамп.
Почему не 30 дней? Или по достижения совершеннолетия?
А как же ребенок получал паспорт? Его должны были куда-то зарегистрировать, обычно-это место регистрации одного из родителей. А вообще, не в даваясь во все нюансы вашего вопроса, до 16 лет без привлечения к административной ответственности. Приходите в паспортный стол, показываете свою регистрацию-и его регистрируют по данному адресу-согласие собственника не требуется.