Петрозаводск, 09.06.2017, 16:19

Возможна ли замена лишения свободы на ограничение свободы по 1/2 отбытого срока при определенном наказании по статьям 228 ч.2 и 228.1 ч.2 п б?

Вопрос №12669047 из г. Петрозаводск
опубликован 09.06.2017, 16:19
Замена лишения свободы на ограничение свободы по 1/2 отбытого срока возможна по наказнию, состоящему из сроков приговору суда по статья 228 часть 2 - срок 3 г 2 м плюс неотбытое условное наказание 8 мес по статья 228.1 часть 2 п "б". Спасибо за предложение помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла, что если бы новое преступление было совершено по погашению условной судимости и тогда статья 228 часть 2 у осужденного есть право подать ходатайство на замену лишения на ограничения свободы, а в нашем случае невозможно будет использовать это право вообще или по 1/2, а по 2/3 отбытого срока тоже не удовлетворят ходатайства, ? Значит есть только УДО по 3/4 срока? Будьте добры, проконсультируйте. Ольга.

09.06.2017, 17:34

Здравствуйте! В принципе Вы можете обращаться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом. Всё зависит и от поведения осужденного, и от обстоятельств по делу.

09.06.2017, 17:38

Шансов на замену более мягким видом наказания в вашей ситуации практически нет, ждать три четверти и ходатайствовать об удо наиболее приемлемый вариант.

09.06.2017, 19:30

К сожалению замена лишения свободы на ограничение свободы после отмены условного осуждения ии направления для отбывания наказания по данной статье невозможно в принципе так как ук рф не содержит ограничение свободы в качестве санкции по данному преступлению.

09.06.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я правильно поняла, что если бы новое преступление было совершено по погашению условной судимости и тогда статья 228 часть 2 у осужденного есть право подать ходатайство на замену лишения на ограничения свободы, а в нашем случае невозможно будет использовать это право вообще или по 1/2, а по 2/3 отбытого срока тоже не удовлетворят ходатайства, ? Значит есть только УДО по 3/4 срока? Будьте добры, проконсультируйте. Ольга.

09.06.2017, 17:34

Здравствуйте! В принципе Вы можете обращаться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом. Всё зависит и от поведения осужденного, и от обстоятельств по делу.

09.06.2017, 17:38

Шансов на замену более мягким видом наказания в вашей ситуации практически нет, ждать три четверти и ходатайствовать об удо наиболее приемлемый вариант.

09.06.2017, 19:30