Благовещенск, 09.06.2017, 16:20

Как отсрочить суд по ипотеке и получить больше времени для продажи квартиры?

Вопрос №12669056 из г. Благовещенск
опубликован 09.06.2017, 16:20
Муж взял ипотеку до брака и не платит по ней уже полгода. Узнала об этом только вчера. В банке уже подали документы на суд. Извещения и уведомления он не получал. Суд назначен меньше чем через месяц и банк порекомендовал самим продать квартиру чтобы не остаться в должниках. Но у нас меньше месяца. Скажите как отсрочить суд чтобы было больше времени для продажи? В данный момент муж безработный и стоит в центре занятости а также был больничный на 2 месяца из того просроченного времени. Помимо ипотеки есть доля в квартире у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете явиться в судебное заседание заявить ходатайство об отложении слушание дела на другой срок в связи с тем, что вы намерены пойти на мировое соглашение.

09.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как банк может восприпятствовать продажи квартиры? Мы хотели заключить мировое чтобы было дольше времени продать квартиру и потом рассчитаться с банком.

10.06.2017, 04:54

Если банк не даст разрешение на совершение сделки с квартирой, то естественно, что продать квартиру вы не сможете. Вам нужно договариваться с банком.

10.06.2017, 04:56

Согласно закона вы не имеете право продать квартиру, так как она должна находиться в обременении. То есть под залогом и это должно отображаться в росреестре. Какое мировое если вы должники? Банк не пойдет на это.

10.06.2017, 04:59