Почему выплаты на бирже труда прекратились спустя год после моего увольнения?
5 апреля 2016 я попал под сокращения. 18 апреля я в стал на биржу труда. Год прошол. На биржи также прошёл перегистрацию. Выплаты прекратились. Почему.
Срок действия пособие по безработице при постановке на специальный учет не может превышать один год, поэтому вам нужно какое-то время сняться с учёта, после чего вы сможете сможете встать на учёт, но будете получать минимальное пособие 800 руб.
Здравствуйте! Потому что истек срок выплаты пособия по безработице.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Я могу расщитывать продления пособия.
Здравствуйте! На выплату пособия можете рассчитывать не ранее, чем через 6 месяцев. При этом в этот период желательно иметь заработок, иначе пособие будет минимальным.