Почему выплаты на бирже труда прекратились спустя год после моего увольнения?
Срок действия пособие по безработице при постановке на специальный учет не может превышать один год, поэтому вам нужно какое-то время сняться с учёта, после чего вы сможете сможете встать на учёт, но будете получать минимальное пособие 800 руб.
Здравствуйте! Потому что истек срок выплаты пособия по безработице.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Я могу расщитывать продления пособия.
Здравствуйте! На выплату пособия можете рассчитывать не ранее, чем через 6 месяцев. При этом в этот период желательно иметь заработок, иначе пособие будет минимальным.