Ейск, 09.06.2017, 16:37

Оформленная страховка не покрывает инсульт - Возможно ли не выплатить остаток кредита в таком случае?

Вопрос №12669141 из г. Ейск
опубликован 09.06.2017, 16:37
У мамы в банке не выплачен кредит, но случился инсульт и оформили 1 группу инвалидности, пока оформляли еще инсульт, в результате сейчас ее состояние, лежачий человек с зондом для питания, не реагирует ни на что. Банк ответил, что та страховка, которая была оформлена, не покрывает этот случай, и это так, мы читали условия. Есть ли какой нибудь закон, опираясь на который мы можем не выплачивать остаток маминого кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия страхования в кредитном и страховом договоре, в зависимости от того что там прописано и можно определится. Если в страховке указано что наступление заболевания повлекшего установление инвалидности входит в страховой договор то требование о погашении кредита банк должен предъявить страховой компании и вообще с банком и страховой общайтесь письменно. То что вы читали условия не означает что вы их правильно поняли и истолковали. Возьмите свои договора и лично к юристу обратитесь.

09.06.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нам уже пришел официальный ответ из страховой, что отказано!

09.06.2017, 16:51

Тогда вы можете обратится в суд с иском к страховой об обязании произвести выплаты по кредиту, но для начала все же обратитесь с документами по кредиту и страховым договором к юристу лично.

09.06.2017, 17:12