У меня заключён договор на оказание услуг, между Юр лицом и физ. лицом. Кто должен платить налоги по данному договору?
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Здравствуйте!
В договоре указано, что юридическое лицо, как налоговый агент, платит за Вас НДФЛ? Или в договоре указано, что стороны договора несут налоговые обязательства каждый самостоятельно и соответственно самостоятельно отвечают за их неисполнение?
Добрый вечер, Алексей! Все зависти от того, какой договор заключен между юридическим лицом и физическим лицом. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Алексей! Уточните, пожалуйста, кто является получателем и кто плательщиком и предусматривает ли сам договор обязательства сторон по уплате налогов?
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
В договоре этого вообще нет. Юр лицо утверждает что с этого года он должен платить налоги за меня... хотя договор заключён в прошлом году и за прошлый год я собираюсь заплатить налоги
"хотя договор заключён в прошлом году и за прошлый год я собираюсь заплатить налоги"
Вам следует договариваться и указывать все в договоре