Возможно ли восстановление выплаты пенсии при устройстве на официальную работу?

Вопрос №12669522 из г. Курск
опубликован 09.06.2017, 18:02
Получаю пенсию по потере кормильца. .. Хочу устроиться официально на работу, при увольнении по трудовой я смогу восстановить выплату пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения.

Поясните вопрос какую пенсию по потере кормильца вы получаете, по уходу за ребенком до 14-ти лет или же до 18-ти лет.

09.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Сможете восстановить, если вам нет 18 лет, или будете учиться на дневном отделении и еще не исполнилось 23 лет. Удачи.

09.06.2017, 19:22

Я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет.

09.06.2017, 19:26

Ксения.

Да, сможете потом восстановить пенсию по потере кормильца. Если на момент увольнения ребенку не будет 14-ти лет. Восстановят с момента увольнения, после Вашего заявления.

Всего хорошего.

09.06.2017, 19:36

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034