Смогу ли я снова получать пенсию по потере кормильца после увольнения и продолжения обучения?
Пенсию по потере кормила получают до 23 лет при условии обучения по очной форме.
Возьмите справку с места учёбы и предоставьте в пфр.
Здравствуйте, Кирилл! П. 3 ст 11 ФЗ N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" устанавливает, что такую пенсию имеют право получить
дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.
Однако необходимо выяснить более важный вопрос: какую именно пенсию вы получали (источник)?