Оренбург, 09.06.2017, 18:18

Как и когда заменить водительское удостоверение категории В, просроченное с августа 2012 года, без необходимости сдачи экзамена?

Вопрос №12669645 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2017, 18:18
Срок действия водительского удостоверения категории В истек в августе 2012 года, до настоящего времени в них не было необходимости. Как сейчас я могу заменить права и не нужно ли сдавать экзамен при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена просроченного водительского удостоверения возможна независимо от того, истек ли его срок действия вчера, либо это произошло несколько лет назад. Просроченные права Вам обменяют без проблем.

Документы для замены водительского удостоверения или выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) представлены в следующем списке:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4. медицинскую справку;

5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД);

8. документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

09.06.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам сдавать ничего не нудно. Идите в МРЭО ГИБДД, пройдите сначала врачей, оплатите госпошлину за замену прав и получите новое водительское.

09.06.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А медицинская справка для замены прав из другого региона будет действительна?

09.06.2017, 18:34

Таких врачей как нарколог и психиатр необходимо проходить по месту постоянной регистрации, остальных можно в любом месте.

09.06.2017, 18:36

Если привезете по месту пребывания справки, что по месту постоянного жительства не состоите на учете в психиатра и нарколога, то справка будет действительной.

09.06.2017, 19:04