Ростов-на-Дону, 09.06.2017, 19:12

Нужна ли замена прав гражданину Белоруссии для работы в Москве и где это делать.

Вопрос №12669868 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 19:12
Нужна ли замена прав гражданину Белоруссии для работы в Москве и где это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменения, внесенные в ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ в 2013 году, диктуют правило, согласно которому иностранные граждане не могут работать на должности водителя без наличия российских прав, оформленных в надлежащем порядке органами ГИБДД.

Документы: Паспорт.

Национальное водительское удостоверение.

Медицинскую справку установленного образца.

Документы о регистрации на территории РФ.

Миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ.

Разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ, которое выдается органами ФМС.

09.06.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ФЗ "О безопасности дорожного движения, статья 25. Виновные лица будут привлекаться к ответственности по статье 12.32.1 КоАП РФ, а сами водители по статье 12.7 КоАП РФ. Во всех случаях серьезные штрафы.

Обращайтесь в ГИБДД.

09.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Все иностранные граждане могли работать. С 1 июня могут работать на коммерческих перевозках только с в\У РФ.

09.06.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До сих пор белорусы работали в России со своими правами, как изменилась ситуация с 1.06.17 г.?

09.06.2017, 19:27

Здравствуйте,

Вам уже все разъяснили и написали, хотите работать в России, значит придётся получать водительское удостоверение российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.06.2017, 19:28

Не только Белорусы, вообще все иностранные граждане могли работать. С 1 июня внесены изменения - трудовая деятельность, связанная с управление ТС, осуществляется только с в/у Российского образца.

09.06.2017, 19:30

Здравствуйте. Все иностранные граждане могли работать. С 1 июня могут работать на коммерческих перевозках только с в\У РФ.

09.06.2017, 19:38