Как изменить судебное разбирательство с особого порядка на обычный порядок - адресат обращения и необходимость упоминания причины
Здравствуйте. Вы не поняли. В соответствие со ст. 314 УПК РФ
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательстваВы как потерпевший, прямо в судеможете повлиять на решение обвиняемого воспользоваться упрощенным порядком судопроизводства, заявив, что не согласны с таким порядком рассмотрения дела.
Доброго времени суток! Согласно УПК РФ вам достаточно будет выразить несогласие с особым порядком и дело будет рассматриваться в общем порядке.
Можете в уголовном деле, если еще до суда не дошло, следователю написать заявление о несогласии с особым порядком. Причины можете не указывать.
4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.
Либо отнесите заявление в канцелярию суда.
Куда мне обращаться или писать заявление?
Здравствуйте, в судебном заседании суд будет выяснять вашу позицию относительно согласия на рассмотрение дела в особом порядке. Можете прямо в судебном заседании заявить, что вы возражаете и просите, чтобы дело было рассмотрено в общем порядке.
Удачи вам и всего наилучшего