Справедливость требует - Могу ли я отказаться от спонсорской помощи для моего сына в колледже?

У меня справка как молоимущая в колледже где учиться мой сын с меня требуют заплотить спонсорскую помощь. Имею ли я права не плотить её?

Лучший ответ

Можете, конечно. Какая тут еще спонсорская помощь.? Они там у Вас соображают, что и у кого просят? Так и напомните Вы им копией справки. Больше требовать не будут. А будут, то в прокуратуру обратитесь.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам ответили уже:

Спонсорская помощь это замаскированные поборы. Пишите жалобу в министерство образования и в прокуратуру. Всего хорошего.

Вы имеете право не оказывать никакую: ни спонсорскую, ни добровольную помощь в колледже, будут требовать-обратитесь в прокуратуру с жалобой.