Как решить проблему с оплатой спонсорской помощи в колледже для многодетной семьи?

Моя дочь учится в колледже, у нас многодетная семья, первый год я платил спонсорскую помощь, а на сегодняшний год доход у меня стал ниже прошлогоднего. В колледже требуют оплату спонсорской помощи и при этом говорят, что ребенок не будет допущен к обучению в следующем году. Подскажите, что мне делать и насколько их требования законны?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если эта оплата не предусмотрена в договоре об оказании платных образовательных услуг, то и не имеют право требовать. Эта добровольная оплата, даже если ребенок учится на бюджетной основе. Может написать жалобу в прокуратуру, если ребенка не допустят до занятий

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!