LSN Messenger

Законность взыскания долга за квартиру с одного из проживающих - вопрос уточнения

Вопрос №12669961 из г. Ухта
опубликован 09.06.2017, 19:31
Доброго времени суток хотелось бы уточнить одну ситуацию. Я прописан в квартире где прописаны еще 3 человека, в данной квартире имеется долг за квартиру, пришло письмо по задолженности где ее разделили на 4 человек, я свою выплатил а остальные нет и сейчас с меня снимают за них, пристова мотивирует что доход только у меня и из за этого с меня и вышитывают, это законно. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, поскольку в данном случае ответственность солидарная, и поэтому взыскивают с любого должника. Вы же в свою очередь имеете право взыскать с должников после уплаты пропорционально их доле.

09.06.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Удерживать средства могут со всех лиц. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это законно, потому что вы все несете солидарную ответственность по долгам за коммунальные платежи. Свою часть вы рассчитали сами и выплатили, а это значения не имеет. Выплатите долг, взыскивайте с них их часть в регрессном порядке.

09.06.2017, 19:33

А мне пришла бумага с разделением долга от судебных приставов.

09.06.2017, 19:35

Приставы долг поделить не могут, если это прямо не указано в решении суда. Нужно смотреть документы, чтобы вам помочь. Обратитесь на личную консультацию к юристам со всеми имеющимися документами по своей проблеме.

09.06.2017, 19:38