Сочи, 29.07.2020, 21:09

Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу.

Вопрос №17634268 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2020, 21:09
Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Один раз можно писать жалобу на определение суда.

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции в соответствии со статьей 332 ГПК РФ могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня его вынесения, если иные сроки и порядок их исчисления не установлены ГПК РФ.

29.07.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вот например я написал эту жалобу в краснодар на определение адлерского районного суда в краснодаре удовлетворили и направили на новое рассмотрение опять в адлер и в адлере рассмотрели и опять оставили без рассмотрения

если я опять напишу частную жалобу то ее примут?

29.07.2020, 21:50

Артур, Вы можете каждое определение обжаловать путем подачи частной жалобы. Адлерский районный суд г. Сочи, еще тот суд. )))

29.07.2020, 21:52

Не понял вы шутите

по закону как можно или нет?

29.07.2020, 21:53

Повторяю еще раз! Каждое определение можно обжаловать путем подачи частной жалобы!

29.07.2020, 21:56

Тоесть я понял по одному и тому же делу можно вечно частную жалобу писать.

29.07.2020, 21:59

Именно так, можете годами писать. Наймите юриста по месту своего проживания, иначе судиться будете длительный период времени до нескольких лет.

29.07.2020, 22:02

У Вас по Вашему делу вынесено 2 самостоятельных определения об оставлении иска без рассмотрения, в связи с чем, учитывая, что первое было отменено, то последнее из них Вы вправе обжаловать путем подачи ЧЖ.

29.07.2020, 22:04

Если я напишу частную жалобу ее рассмотрят в краснодаре и удовлетворят

скажите может ли ответчик написать частную жалобу на определение краснодарского краевого суда! Чтоб отменили краснодарское определение?

29.07.2020, 22:09

На определение краевого суда подается не частная жалоба а кассационная.

29.07.2020, 22:11

Обжаловать апелляционное определение по частной жалобе ответчик может путем кассационного обжалования.

29.07.2020, 22:16

Может ли только ответчик написать ходатайство о прекращении дела в адлерском суде при рассмотрении?

29.07.2020, 22:38

Ну вы любое ходатайство можете написать. Другой вопрос: примет ли суд положительное решение по такому ходатайству или нет?

29.07.2020, 22:39

Я имел ввиду с точки зрения закона ответчик имеет право написать ходатайство о прекращении дела в адлерском суде при рассмотрении?

29.07.2020, 22:49

И еще если ответчик не имеет отношения к делу а его привлекли в качестве ответчика,

имеет ли право этот ответчик написать ходатайство о замене надлежащим ответчиком!?

29.07.2020, 22:58

Артур, по нормам ГПК РФ стороны в гражданском процессе формирует истец, этот ответчик имеет право написать ходатайство о замене надлежащим ответчиком, а также если суд установит не причастность ответяика к данному делу, суд откаэет истцу в иске.

29.07.2020, 23:05

Окей!

29.07.2020, 23:10