Хотела спросить могу ли я сделать временную прописку в паспортном отделение при согласии мужа и свекрови?
Конечно можете, главное чтобы собственник дал согласие.
Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Не при согласии мужа и свекрови а при личном заявлении собственника жилого помещения и согласия прописанного и проживающего в нем лица на вашу регистрацию по месту пребывания.
Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения, в котором хотите временно зарегистрироваться? Письменное согласие нужно получить от собственника.
Собеседник мой муж и моя свекровь.
Регистрируйтесь. Не накручивайте. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Добрый день! В данном случае если они не против, то без проблем, можете регистрироваться, только обязательно нужно их личное присутствие чтобы дать согласие на регистрацию.
Вот, от них и нужно письменное согласие (заявление) о регистрации по месту жительства в жилом помещение в качестве челна семьи собственника.