Как оформить временную прописку ребенку без согласия отца и его данных?

Временная прописка. Здравствуйте, хотим сделать временную прописку ребенку. В паспортном столе говорят что необходимо Согласие отца, но не местонахождение отца ни каких-либо данных о нём неизвестно, что нам делать?
Лучший ответ

Не нужно согласие отца Достаточно заявления родителя, с которым проживает ребенок. Родители равны в правах и обязанностях. ПП РФ № 713 не требует совместно заявления родителей. Ст.61 Семейного кодекса РФ.

Отказ обжалуйте руководителю миграционной службы УМВД по Иркутской области или в суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ отключен модератором