Что делать, если мой знакомый не выплачивает микрозайм и я получаю угрозы от Росденьги?
Здравствуйте, Руслан!
Так и ответьте звонящим, что это телефон другого человека, а если не перестанут звонить, то запишите их номер телефона, уточните, что звонит, а далее можете направить жалобу в прокуратуру по месту жительства и в приемную ЦБ РФ:http://www.cbr.ru/reception/
Здравствуйте Это обычное моральное давление на должников никак не реагируете ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем Согласно исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода и не забудьте что срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.
Добрый день! Укажите чтобы Ваш телефон убрали из списков контактов, так же скажите что обратитесь в прокуратуру, поскольку беспокоить Вас в данном случае не имеют права.
Здравствуйте, уважаемый Руслан.
Это обычная история, когда заемщик дает номер телефона своего знакомого чаще всего без его согласия заимодавцу или кредитору.
В данной ситуации Вы можете внести в "Черный список" номер телефона, с которого Вам кто-то звонит по этому вопросу и жить спокойно.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.
Если вы не поручитель и к кредиту не имеете отношения, с жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку звонков с номерами телефонов, с которых вам звонят.