Невыплаченные микрозаймы - Что делать, если коллекторы стали звонить и грозят продать долг?
Взял в в микрозайме росденьги 13000 рублей, выплатить во время не получилось, сейчас они звонят и говорят что продадут мой долг коллекторам, что мне делать? Могут ли они это сделать?
Здравствуйте, Олег. То. что Ваш долг будет "продан" коллектором для Вас ничего не меняет. Принудительное взыскание возможно только судебными приставами и только после суда.
Могут, на основании договора цессии. Кредиты необходимо получать в нормальных банках. Эти все микрозаймы еще хуже коллекторов. Если будут поступать незаконные требования без промедления обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Пусть в суд обращаются и в суде взыскивают долг, как цивилизованные люди.