Пользователь 9111.ru
Москва, 09.06.2017, 19:48

Скажите пожалуйста, могу ли я в суде восстановить срок давности на погребение. Отец умер в 2005 году. Спасибо.

Вопрос №12670015 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 19:48
Скажите пожалуйста, могу ли я в суде восстановить срок давности на погребение. Отец умер в 2005 году. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности в любом случае составляет три года со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Конечно слишком много времени прошло с 2005 года, но если у вас уважительные причины, то можете попробовать восстановить срок.

09.06.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы вопрос нормально задайте.

О каком погребении вы ведете речь?

И о какой давности?

А то можно понять вас превратно...

Если речь идет о сроке исковой давности, то он составляет три года, и восстанавливается судом по уважительным причинам.

09.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сергей, добрый вечер.

Уточните, что Вы понимаете по восстановлением срока давности на погребение. Опишите подробно проблему.

09.06.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
если я не знал о сроках давности,это не будет уважительной причиной?

На получение накопительной части пенсии, умершего родственника,6 месяцев. Я обратился в пфр, сказали, что суд восстановит сроки давности, т.е я могу получить накопительную часть пенсии умершего отца. Почему суд не восстановит срок давности на погребение?

09.06.2017, 20:04

Суда по вашему сообщению захоронение не произведено до настоящего времени.

Почитайте ЧТО ПИШИТЕ.

Какое погребение?

Может вы о пособии на погребение?

09.06.2017, 20:07

Вам необходимо доказывать, что Вы приняли наследство и уже доказав принятие наследства получать денежные средства в части накопительной пенсии. По другому никак. Просто, не приняв и не доказав, что приняли наследство, восстановить срок на получение накопительной части не получится.

09.06.2017, 20:08

В данном случае нужно знать подробности. По каким причинам Вам пропущен срок, они должны быть признаны судом уважительными.

09.06.2017, 20:25

Сергей, Ваш отец похоронен? Если да, то о каком восстановлении срока давности на погребение идёт речь? Если речь идёт о пособии, то так и скажите.

Надо знать детали, почему пропустили, какие уважительные причины и т.д.

09.06.2017, 21:15