Почему за май в коммунальном платежей за квартиру начисляются за полный месяц?
Здравствуйте! Согласно Правилам N 354, оплата отопления должна осуществляться по факту потребления, т.е. тепло оплачивается в отопительный период, при отсутствии отопления плата за услугу не взимается.
Непонятно почему. Если отопление было не полный месяц, то полностью не должны начислять. Вы можете требовать перерасчета в этом случае.
Добрый день! Видимо там принцип перераспределения, т.е. за отопление нужно платить каждый год размеренно, нежели чем в отопительный период много, а в не отопительный ничего не платить, такое бывают. Когда платежи раскидывают на 12 месяцев равномерно.
Здравствуйте, Сергей!
Этот вопрос следует задавать непосредственно УК, которая осуществляет обслуживание. Если внятного ответа не последует, то направляйте письменную жалобу (лучше коллективную) в прокуратуру по месту жительства.
Если у вас платежи за отопление разбрасывают равномерно в течение года, то оплата начисляется за каждый календарный месяц.
Квартира площадью 59.5 кв.м. в месяц взымается 3340 руб. только за отопление, это правильно? Дом кирпичный,1980 года постройки.
Думаю, что много. Если есть счетчики, если их нет, ставьте - будете платить меньше
в любом случае - обратитесь к жилищному инспектору, он проверит обоснованность расчетов.