Переуступка прав требований по кредитному договору - необходимые документы и обязанности клиента
Взяла кредит в банке Оранжевый на машину, пришло уведомление на почтовый адрес о переуступке прав требований в банк Союз. В кредитном договоре указано, что банк имеет право передать право требования по кредиту другому банку. Но меня интересует информация: какие у меня документы должны быть на руках по переуступке прав по моему кредитному договору? Нужно ли перезаключать договор с новым банком? Операторы колцентра отвечают, что никаких документов на руки мне не выдадут, только уведомление. Но с юридической стороны я ни как не обезопасена. Где указано, что условия по кредиту банк Союз не поменяет? На кого в суд то подовать? Я должна перечислять деньги в банк, с которым у меня нет договора. И почему я должна ехать в банк Союз открывать счет?
Здравствуйте! Вам обязаны направить уведомление о переуступке прав требований и сам договор. Смотрите нормы права Гл.22 ГК РФ.
Здравствуйте ничего не понятно читайте Ваш договор кредитования там все условия должны быть описаны лучше вообще этот кредит сейчас не платить нужно ждать обращение на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигается встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Зачем платить кредит.
Здравствуйте.
Всё зависит от договора кредитования. Вам должны направить уведомление о уступке право требования по договору кредитования..