Ростов-на-Дону, 09.06.2017, 19:55

Необходимость регистрации договора дарения на землю сельскохозяйственного назначения под нотариальным заверением

Вопрос №12670044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 19:55
Был заключения договора дарения на землю с.хорошим назначения. Договор был подписан в присутствии нотариуса и заверенный им. Где необходимо зарегистрироваться данный договор дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну теперь можете обращаться в МФЦ и регистрировать право собственности для этого нужно уплатить пошлину и всё более ни чего не нужно.

10.06.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Данный договор нужно зарегистрировать В Росреестре. Нужно обратиться с тремя экземплярами, и оплатить госпошлину 2000 рублей.

09.06.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В Росреестр обращайтесь и регистрируйте Ваш договор. Нужны договор, паспорта сторон по договору и присутствие Дарителя и одаряемого. Квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 руб. Больше - ничего.

09.06.2017, 19:58

Спасибо за ответ. А подскажите нотариус получил 5140 за господину и 3300 за свои услуги. Так ещё надо 2000 в росреестре.

09.06.2017, 20:03

Да, все верно. Государственная пошлина за регистрацию сделки в Росреестре составляет 2000 рублей. Надо оплатить данную сумму.

09.06.2017, 20:04

Да, поскольку это отдельная процедура и платиться в Росреестр за государственную регистрацию перехода прав собственности.

09.06.2017, 20:05