Можно ли по желанию муниципального служащего перевести его на не муниципальную должность.
Можно но не обязаны, увы, любой перевод возможен только с согласия сторон трудового договора, в вашем случае самого работодателя.
Здравствуйте! Перевод может быть осуществлен с одной муниципальной должности на другую муниципальную должность на основании приказа о переводе
Если муниципальный служащий в соответствии с нормами трудового законодательства на банкет с заявлением о переводе его на другую должность, в том числе и не входящие в реестр муниципальных должностей, то по соглашению с работодателем, он может быть переведён на любую должность.