Умерла бабушка квартира досталась чужой женщине я родная внучка бабки нет в живых 8 мес. и квартира продана как быть?

Умерла бабушка квартира досталась чужой женщине я родная внучка бабки нет в живых 8 мес и квартира продана как быть?

Лучший ответ

Судя по всему ваша бабушка написала завещание на эту чужую женщину, Поэтому собственно она и получила наследство, А вас наследство лишили. Поэтому если это так, то ничего поделать нельзя. Завещание это святое.

А что с детьми бабушки? У вас есть право наследования только по праву представления статья 1142 часть 2 ГК

Вам нужно подать заявление о принятии наследства к нотариусу по месту жительства бабушки, возможно было завещание - все у него узнавайте.

Здравствуйте, Мария!

Вам следует оспорить в судебном порядке договор купли продажи квартиры, а потом восстановить срок вступления в наследство..

Здравствуйте.

Почему Вы не обратились к нотариусу по месту жительства умершей бабушки. Обратитесь к нотариусу и выясните на каком основании квартира перешла чужому человеку, возможно было завещание.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Мария!

Если Вы не вступали в наследство, то теперь уже поздно что-то предпринимать. Но следует понимать, на каком основании была унаследована квартира. Не обязательно для этого иметь родственные связи с наследодателем (достаточно, например, наличия завещания).

Был единственный сын, это мой отец но его с 2006 года как нет в живых, квартира была на момент жизни отца не привитизирована квартиросьемщик была бабушка отец был там лишь прописан.

Если квартира муниципальная, то она не принадлежала Вашей бабушке, соответственно, в состав наследства, открывшегося после ее смерти, не входила.