Возможны ли пропуск и служба в войсках РВСН при наличии уголовного дела по статье 327 часть 3 УК РФ?

Вопрос №12670141 из г. Пермь
опубликован 09.06.2017, 20:18
В ноябре 2015 года было возбужденно уголовное дело по статья 327. часть 3 УК.РФ. В декабре 2015 дело прекращено по ст. 28 УПК. РФ. хочу пойти служить по контракту в войска РВСН, смогут ли пропустить, если имеется данная статья в базе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

09.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не было никакого наказания, просто сказали, что это урок на будущее... И вообще когда-нибудь в базе эта статья уберётся, или она будет пожизненно?

09.06.2017, 20:22

Здравствуйте! Информация в базе данных ИЦ ГУ МВД может храниться длительное время - 75 лет и убрать ее никто не имеет право.

09.06.2017, 20:23