Возможность пропуска лиц с уголовным делом по статье 327.ч.3 УК РФ, в случае прекращения дела по статье 28 УПК РФ
В ноябре 2015 года было возбужденно уголовное дело по статье 327. часть 3 УК.РФ. В декабре 2015 дело прекращено по ст. 28 УПК. РФ. Смогут ли пропустить, если имеется данная статья в базе?
Лучший ответ
Да, можете оснований для отказа нет. О воинской обязанности и военной службе> ст.34
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.Читать дословно.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток. Прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием не является обстоятельством, реабилитирующим обвиняемого. Поэтому вряд ли пропустят.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, дело прекращено по нереабилитирующему основанию. Прекращение не означает, что вы не совершали преступления, поэтому вас вряд-ли пропустят.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за дельный совет!