Нижний Новгород, 09.06.2017, 20:22

На меня оформили микрозайм не знаю кто и не знаю как и не знаю где, знаю что идут просрочки что делать в такой ситуации?

Вопрос №12670156 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2017, 20:22
На меня оформили микрозайм незнаю кто и незнаю как и незнаю где, знаю что идут просрочки что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

09.06.2017, 20:27

Написать в полицию заявление о проведении проверки по факту мошенничества в сфере кредитования. Если к вам поступают звонки по поводу какого то займа из конкретной мфо, о просрочках то вам как-то стало имзвестно.

09.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если Вы не оформляли займ, то советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Поли проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.. так же советую обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора займа недействительным..

09.06.2017, 20:25

Добрый день! Но если кто-то вместо Вас это сделал, то в таком случае имеете полное право обратиться в полицию по факту мошенничества, пусть разбираются, кто и когда это мог сделать.

09.06.2017, 20:28

Так я даже незнаю в каком мфо оформлен и когда, разве полиция примет такое заявление?

09.06.2017, 20:33

Добрый вечер. Вам совсем не обязательно знать его точное наименование, укажите в заявлении ту информацию, которой вы располагаете. Всего вам доброго

09.06.2017, 20:34

В полиции не имеют право не принять заявление. Заявление вам нужно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства, которые вам известны.

09.06.2017, 20:35

Вы же написали что точно знаете что идут просрочки значит кто-то вам об этом сказал вот и укажите этого человека в заявлении. Без вашего личного участия сложно оформить кредит надо как минимумим иметь доступ к вашему паспорту.

09.06.2017, 20:36