Как справиться с платежами по кредитным картам и микрозаймам в случае отсутствия средств и возможности регулярных выплат?
Добрый день ! Боятся ни кого не стоит, если представители МФО будут угрожать необходимо написать заявление в полицию. С банком для начала нужно попытаться договориться по хорошему, написать заявление на реструктуризацию долга или отсрочку описав при этом свою финансовую ситуацию. Если банк не пойдет на встречу, тогда вопрос можно решить через суд
Самый оптимальный вариант - договориться с кредиторами на рассрочку, если нет - то написать кредиторам заявление на отказ от взаимодействия - чтоб не осущесталялись звонки и выезды, если сумма долга более 300 тыс. то целесообразно подать на банкротство. Можете обратиться за более подробной консультацией.