Как поступить, если пришел штраф на имя умершей бабушки и почта отказывается выдать письмо?

Пришел штраф на имя бабушки, которой в живых уже 4 года нет. На почте говорят, что на умерших ничего не выдаем и через три дня письмо отправят обратно. Как быть?

Лучший ответ

Смерть физического лица это одно из оснований для прекращения производства по любому делу, пусть отправляют обратно. Всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Можете вообще не переживать по данному поводу, штраф за умершую бабушку вам не придется платить по закону.

Здравствуйте.

Если штраф дяди, то пришло на его бы имя, а не на имя бабушки. Письмо отправят исполнительное производство будет прекращено.

Штраф просто пришёл на её имя. А нарушил другой человек, который вписан в страховку. То есть это не штраф бабушки, а дяди.

Можете оспаривать. Недавно Верховный суд РФ вынес решение, что в этом случае штраф обязан уплачивать водитель, нарушивший ПДД. Другое дело: стоит ли судиться? Вам решать.

Всего доброго,

Добрый вечер! Раз штраф пришел, о нем никто ничего не знал-вероятно, что он с камер фиксации. Там реально протокол составляется на имя собственника. А кто его будет оплачивать-малоинтересующий фактор. Главное, чтобы был оплачен. Для гибдд важно номер постановления, дата.. А смысла его оспаривать нет, только если не согласны с самим фактом нарушения. Интересует другое-почему до сих пор информации о смерти бабушки нет в базе данных УВД? И почему автомобиль не переоформлен? В наследство не вступали что ли..