Ярославль, 09.06.2017, 20:39

Возможно ли лишение водительских прав за пьяную езду и отказ от подписания в протоколе полиции?

Вопрос №12670235 из г. Ярославль
опубликован 09.06.2017, 20:39
Ехал на машине пьяный съехал в кювет сидел рядом с машиной приехала полиция дпс и ппс в трубку не дышал ни чего не подписывал могут лишить меня водительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении Вас не составлялся административный материал по факту отказа от освидетельствования, то ни к какой ответственности вас привлекут и переживать вам не о чем.

09.06.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Если вы отказались проходить Мед освидетельствование и отказались подписывать протокол, то конечно вас могут лишить водительских прав

09.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если составлен адм. материал, то естественно Вас привлекут к ответственности, а именно лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

09.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне в полиции дали штрав 500 рублей что был пьяный в общественном месте.

09.06.2017, 20:46

Если повестки в суд не будет в течении 1-1,5 месяцев, то скорее всего материал не составляли в отношении Вас, значит повезло.

09.06.2017, 20:49

Штраф в общественном месте, это не все. Вас привлекут к ответственности по ст.12.8 КО АП РФ,по которой Вас лишать прав и назначат штраф в размере 30 тысяч рублей.

09.06.2017, 20:59