Какие права имеет ребенок после выписки из квартиры умершей бабушки при лишении родительских прав у матери?
Я выписал ребенка с квартиры его бабушки. После ее смерти он претендует на квартиру? Его мама лишена родительских прав. Сильно пьет боюсь чтоб квартиру не пропила.
Лучший ответ
После смерти бабушки наследовать её квартиру будет её дочь, она является наследником первой очереди. Внук в данном случае наследовать не может.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер. Ребёнок не претендует на наследство бабушки никак Если живы наследники первой очереди дочь будет являться наследницей. Хорошего приятного вечера.