Бывший муж нарушает ограничения приставов и продолжает управлять транспортом - как сообщить о нарушении и последствия, связанные с этим действием?

Приставы по аллементам наложили ограничения на право управления транспортом, но бывший муж продолжает ездить на машине куда и как об этом сообщить. Чем ему это грозит и почему он не сдал права приставам?
Лучший ответ

Если остановят сотрудники ГИБДД, то: Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Ограничения если было на водительское удостоверение в таком случае он не имеет право передвигаться при аресте автотранспортного средства можно передвигаться только нельзя продавать. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, я у Вас в долгу!